Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Извините, моя Королева...

Извините, моя Королева... 11 года 1 мес. назад #1308

• easylion
  • easylion аватар
  • Вне сайта
Извините, Моя Королева,
Не волшебник я. Как-же быть?
Я Вам даже звезду с неба
Не могу, увы, подарить.
Я вам даже дворец возвысить
Не смогу ни в какие сроки.
Что могу? Лишь слова, как бисер,
Нанизать на простые строки.
И читать их вам вдохновенно,
Чтоб влюблённым поэтом прослыть...
Извините, Моя Королева,
Не волшебник я. Как-же быть?

оригинал находится здесь: zhurnal.lib.ru/m/malikow_d_a/koroleva.shtml
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от easylion.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Извините, моя Королева... 11 года 1 мес. назад #1312

• Дергач
  • Дергач аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 70
Вам не обидно, что за год публикаций Вы не получили ни одного ответа на своё творчество? Не задумывались, почему другие не публикуют здесь свои стихи? Хорошо, если Ваше авторство на публикуемые здесь стихи уже подтверждено. В противном случае Вы не застрахованы от плагиата. Я тоже сочинял стихи. Они публиковались сначала в пионерской, затем в комсомольской правдах. Во время службы в армии (в середине 80-х)
я исписал целую тетрадь. Одно стихотворение называлось "Посвящение Маме". Я его читал на торжествах, виновником которых являлась Мать. Оно впечатляло слушателей. С начала 90-х люди стали записывать значимые события своей жизни на видео. Так мой стих ушёл в тираж. И вдруг, в 2003г. "Дёмский вестник" его публикует. Автор-молодая женщина или девушка. Дата создания 2001-2003 год (точно я не помню). Стихотворение было несколько изменено или правильнее сказать изурудовано, но это было оно. Можно было обратиться в суд за защитой своих прав. Доказать, что оно было написано в то время, когда дама-плагиатор ещё в классики играла, труда бы не составило. Сохранились видеозаписи, позволяющие опредилить период происходящих событий. Но редакция газеты была бы в том процессе соответчиком. Я решил, что не о творчестве Есенина идёт речь, и не стал "бить по карману" единственной в районе газете. А той даме хотелось бы сказать: "Постыдились бы мадам, публиковать чужое стихотворение по месту жительства его автора". Теперь, что касается Вашего творчества. Я не критик, чтобы давать ему оценку, но когда Ваши стихи опубликуют хотя бы в "Бельских просторах", тогда можно будет сказать: "Yes!".

Re: Извините, моя Королева... 11 года 1 мес. назад #1313

• easylion
  • easylion аватар
  • Вне сайта
Главное, что их читают. а то, что не хвалят... так ведь и не хают.
по поводу "Бельских просторов". Редактор сказал, что это не их стиль. Почитав журнал, понял, что и правда не их. Ну не пишутся у меня стихи про пахоту и красоту Башкортостана.
А по поводу "Yes!". Стихи понравились Андрею Белянину. Если это имя вам о чё-то говорит. И это для меня намного важнее "Просторов". ;-)
По поводу плагиата. не боюсь. кроме того, что стихи с датой заненсения и датой написания лежат на сайте, почти все черновики у меня сохранены. кстати взял в привычку писатьне только дату, но и время написания... так что ещё раз... не боюсь.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от easylion.

Re: Извините, моя Королева... 11 года 1 мес. назад #1314

• Александра
  • Александра аватар
Дергач писал(а):
Вам не обидно, что за год публикаций Вы не получили ни одного ответа на своё творчество? Не задумывались, почему другие не публикуют здесь свои стихи? Хорошо, если Ваше авторство на публикуемые здесь стихи уже подтверждено. В противном случае Вы не застрахованы от плагиата. Я тоже сочинял стихи. Они публиковались сначала в пионерской, затем в комсомольской правдах. Во время службы в армии (в середине 80-х)
я исписал целую тетрадь.
Поддерживаю easylion в его начинаниях публиковать свое творчество в интернете. Я так понимаю, он не стремиться заработать деньги на своих стихах.
А плагиат это своего рода признак того, что Ваши стихи понравились народу. Интернет никак не сравнится с газетами, здесь стихи "живут" годами, в отличии от газет. Сколько исписанных тетрадок пропало со смертями их авторов. Мы не вечны, а вот всемирная паутина - наверно да.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: easylion

Регистрация/Вход