Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопросы юристу!

Вопросы юристу! 6 года 2 нед. назад #8631

• elena_v
  • elena_v аватар
  • Вне сайта
Здравствуйте.
Дано: квартира в многоквартирном доме 1 собственник. Зарегистирован и проживает 1 человек. В платежке коммунальных услуг появляется запись: прож. 2 чел.
Действия:
В устной беседе работники еркц сообщили, что это инициатива УЖХ Дёмского района. В УЖХ не нашли никаких документов, составлено и зарегистрированно письмо на их розыск.
Атмосфера: В беседе с инспектор УЖХ заявила: "Это потому что у вас счетчики не стоят. Ставьте и все будет нормально." Человек с аналогичной проблемой, стоящий в коридоре, поведал:"Я согласен. Я поставил счетчики. Количество проживающих в платежке не изменилось". При подаче заявления еще один человек откомментировал: "Сколько Вам приписали? одного..ммм.. а мне двух, но это ничего - у меня счетчики стоят".

Лично я в шоке, от такого отношения и массового поражения. Имеет ли смысл обращаться к юристу и в суд или "это нормально".
p.s. Есть желание еще Роскомнадзор привлечь и УФМС.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопросы юристу! 6 года 2 нед. назад #8635

• AndreyS
  • AndreyS аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 5
Мой заказчик, по непонятным причинам затягивает оплату выполненных по договору услуг, просрочка составляет от 2х месяцев до 2х недель по истечении 15 дневного срока в банковских днях! По условиям договора, мы должны решить проблему в претензионном порядке, если не придем к консенсусу, то в судебном! Реакции на мои претензии нет! В договоре прописан пункт о пени по неуплате.
Вопрос: какой пакет документов необходимо собрать для предъявления иска в Арбитражный суд?
каков срок рассмотрения материалов Арбитражным судом?

Вопросы юристу! 6 года 2 нед. назад #8637

• Дергач
  • Дергач аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 70
elena_v пишет:
Здравствуйте.
Дано: квартира в многоквартирном доме 1 собственник. Зарегистирован и проживает 1 человек. В платежке коммунальных услуг появляется запись: прож. 2 чел.
Действия:
В устной беседе работники еркц сообщили, что это инициатива УЖХ Дёмского района. В УЖХ не нашли никаких документов, составлено и зарегистрированно письмо на их розыск.
Атмосфера: В беседе с инспектор УЖХ заявила: "Это потому что у вас счетчики не стоят. Ставьте и все будет нормально." Человек с аналогичной проблемой, стоящий в коридоре, поведал:"Я согласен. Я поставил счетчики. Количество проживающих в платежке не изменилось". При подаче заявления еще один человек откомментировал: "Сколько Вам приписали? одного..ммм.. а мне двух, но это ничего - у меня счетчики стоят".

Лично я в шоке, от такого отношения и массового поражения. Имеет ли смысл обращаться к юристу и в суд или "это нормально".
p.s. Есть желание еще Роскомнадзор привлечь и УФМС.

На вопрос отвечает адвокат Бабин Андрей Анатольевич, тел. 8-927-231-9038

Наличие счётчиков учёта (либо их отсутствие) никак не влияет на количество зарегистрированных граждан. Если у Вас реально появились «мёртвые души», то имеет место должностное преступление со стороны УФМС; в этом случае их привлекать бессмысленно. Если же реально у вас никто не зарегистрирован, а Вам начисляют плату неизвестно за кого, то речь идёт о злоупотреблениях со стороны управляющей компании. Это ОАО "УЖХ Дёмского района ГО г. Уфа РБ" по сговору с ЕРКЦ. Юристы и суды работают с конкретными документами. Права проводить проверки у них нет.
В Вашей ситуации целесообразнее всего обратиться в интернет-приёмную прокуратуры Дёмского района г. Уфы, раздел «Сообщить о нарушении закона» dema.procrb.ru/law_reports/, где изложите всё вышесказанное и закончите словами «…прошу по данному факту провести проверку и принять меры прокурорского реагирования». Прокуратура наделена правом проводить такие проверки. В случае выявления нарушения закона прокуратура выносит представление, которое обязательно к исполнению. При обнаружении признаков преступления со стороны должностных лиц УФМС, УЖХ или ЕРКЦ прокуратура сама передаст материалы проверки по подследственности.

Вопросы юристу! 6 года 2 нед. назад #8641

• elena_v
  • elena_v аватар
  • Вне сайта
Вы правильно назвалиДергач пишет:
«мёртвые души»
дословно было сказано "проживающий без регистрации". Меня зацепил факт прописки в моей квартире, а оказалось приписка.
Спасибо за ответ. Такой вариант был мне неизвестен.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед. назад от elena_v.

Вопросы юристу! 6 года 2 нед. назад #8649

• Дергач
  • Дергач аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 70
AndreyS пишет:
Мой заказчик, по непонятным причинам затягивает оплату выполненных по договору услуг, просрочка составляет от 2х месяцев до 2х недель по истечении 15 дневного срока в банковских днях! По условиям договора, мы должны решить проблему в претензионном порядке, если не придем к консенсусу, то в судебном! Реакции на мои претензии нет! В договоре прописан пункт о пени по неуплате.
Вопрос: какой пакет документов необходимо собрать для предъявления иска в Арбитражный суд?
каков срок рассмотрения материалов Арбитражным судом?

На вопрос отвечает адвокат Хабибуллина Светлана Евгеньевна, тел. 8-917-739-27-60

Согласно ст. 126 АПК РФ к исковому заявлению прилагаются:

1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;
2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины;
3) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования – это копия договора и приложений к нему, если они есть;
4) копии свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя;
5) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления, если заявление подписано не директором или не самим предпринимателем;
6) документы, подтверждающие соблюдение истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором- копия претензии, доказательства ее направления ответчику и ответ, если есть;
7) выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.
Документы, прилагаемые к исковому заявлению, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.

Согласно ст. 152 АПК РФ срок рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции не превышает трех месяцев со дня поступления заявления в суд. Срок может быть продлен судом до шести месяцев в связи с особой сложностью дела.
Спасибо сказали: AndreyS

Вопросы юристу! 6 года 2 нед. назад #8650

• AndreyS
  • AndreyS аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 5
Спасибо за исчерпывающую информацию! Можно ли обратиться к указанному выше специалисту за ведением данного процесса с арбитражем? Ведутся ли им арбитражные процессы?
Последнее редактирование: 6 года 2 нед. назад от AndreyS.
Модераторы: Дергач

Регистрация/Вход